Методический портфель

4. Методический портфель учителей предметного объединения естественных наук за 2016-2017 учебный год

VIII Всероссийский фестиваль методических разработок «Конспект Урока»

1. Разработка интегрированного урока химии и ОБЖ по теме «Табакокурение и его вред», авторы учитель ОБЖ Рудакова Л.В. и учитель химии Браташ С.П., публикация на сайте www.konf-zal.com (свидетельство) (сертификаты)

V Международный фестиваль конкурс «экологический фольклор народов мира»

1. Разработка урока «Образ орла-могильника в бурятском фольклоре», учителя биологии Тюкавкиной М.Г.
  2. Программа интегрированного элективного курса «Этнический образ Байкала», учителя биологии Тюкавкиной М.Г.

Методические разработки

1. Разработка урока «Зональность географической оболочки», учителя географии Семишиной Е.С.
  2. Разработка урока «Население России: численность и динамика» », учителя географии Семишиной Е.С.
  3. Разработка учебного занятия «Идентификация органических соединений», учителя химии Браташ С.П.
  4. Презентация к учебному занятию «Идентификация органических соединений», учителя химии Браташ С.П.
  5. Статья «Оценка или отметка? Вопросы и ответы в оценивании учащихся по физической культуре» учителя физической культуры Чертовских Н.А.
  6. Газета «Экологический курьер», разработка учащихся 8 класса химико-биологического профиля и учителя технологии Гавриш Т.И.
  7. Разработка урока по теме «Акробатические соединения», раздел гимнастика, учителя физической культуры Гинтовой О.А.
  8. Положение о проведении туристического слета «Мы вместе!», разработанного учителями физической культуры Чертовским Н.А., Гинтовой О.А.