Августовский педагогический совет

30.08.2016 г. состоялся традиционный  Августовский педагогический совет по теме: «Профессиональный стандарт педагога-основополагающий инструмент  обеспечения качества образования»

Цель: рассмотреть итоги работы  Учреждения,  обосновать перспективы развития в условиях реализации ФГОС, определить  приоритеты  в повышении квалификации работников Лицея.

В выступлениях педагогов отмечалось: «Введение профессионального стандарта педагога  неизбежно влечет за собой изменение требований к уровню подготовки педагогических  работников, где приоритетной становится социально-культурная доминанта, которая предполагает готовность принять разных детей, вне зависимости от их возможностей, особенностей поведения, физического и психического здоровья, профессиональную установку на оказание помощи любому ребенку, умение формировать детские сообщества, умение защитить тех, кого не принимают».  На августовском педагогическом совете обсуждены  системные изменения, которые позволят продемонстрировать особые качественные результаты обучающихся  в юбилейный  для Лицея год.