Итоги конкурса туристско-краеведческого проекта «Прибайкалье экскурсионное»

Лицеисты – победители туристско-краеведческого проекта «Прибайкалье экскурсионное», в котором приняли участие школьники 10-11 классов, учащиеся лицеев и колледжей городов и поселков Иркутской области.

Цель проекта: выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала для научно-исследовательской, технологической и предпринимательской деятельности.

Научно-исследовательские, творческие и практические работы участвовали в конкурсе по следующим номинациям: «История моей малой родины», «Мой любимый уголок», «Легенды, тайны и предания «земли иркутской», «История семейных реликвий», «Загадки знакомых названий», «Юный гид-экскурсовод», «Большие прогулки в Большую Природу», «Байкальские выходные».

1 место в номинации «История семейных реликвий» занял проект  «Исторические документы семейных архивов - "немые свидетели" исторической эпохи», который подготовил Мандрыгин Александр, учащийся третьего курса (11 класс) социально-гуманитарного профиля МБОУ «Лицей №1» г. Усолье-Сибирское. Руководители: Бубнова Неля Владимировна, учитель географии, высшей квалификационной категории МБОУ «Лицей №1»; Кузнецова Елена Владимировна, учитель русского языка высшей квалификационной категории МБОУ «Лицей №1».

1 место в номинации «Юный гид-экскурсовод» занял проект «Исторический путеводитель по православным храмам Усольского района», который подготовила Казаринова Валерия Игоревна, обучающаяся третьего курса (11 класса) социально-гуманитарного профиля МБОУ «Лицей № 1» г. Усолье-Сибирское. Руководители: Бубнова Нэля Владимировна и Кузнецова Елена Владимировна.

1 место в номинации «История моей малой родины» занял проект «Архитектурное «лицо»    города Усолье-Сибирское  в разные исторические периоды», который  подготовила Сухая Анастасия Михайловна, учащаяся третьего  курса  социально-гуманитарного профиля  МБОУ «Лицей №1»   г. Усолье-Сибирское. Руководители: Бубнова Нэля Владимировна и Кузнецова Елена Владимировна.

2 место в номинации «История моей малой родины» занял проект «Удивительное село Бельск ‑ родина моих предков», который подготовила Лохова Анастасия Андреевна, учащаяся 11 класса социально-гуманитарного профиля МБОУ «Лицей №1» г. Усолье-Сибирское. Руководители проекта Бубнова Нэля Владимировна и Кузнецова Елена Владимировна.

3 место в номинации «История моей малой родины» занял проект  «Оставил имя на память в истории города Усолье-Сибирское», который подготовила Мурашева Кристина  Юрьевна, учащаяся третьего курса (11 класс) социально-гуманитарного профиля МБОУ «Лицей №1» г. Усолье-Сибирское. Руководители: Бубнова Нэля Владимировна и Кузнецова Елена Владимировна.

Координаторы проекта – Матвеева Любовь Федоровна, канд. г.н., доцент кафедры туризма ФСиР;

Рудакова Наталья Владимировна, канд. с.н., доцент кафедры туризма ФСиР.

Председатель оргкомитета – Наконечных Валентина Николаевна,  канд. п..н., доцент, зав. кафедры туризма ФСиР.