Машинный двор СХ ПАО «Белореченское»

Учащиеся 10 класса физико-математического профиля нашего лицея посетили производственно - технический цех, где хранится законсервированная сельскоуборочная техника СХ ПАО «Белореченское». Знакомство с техникой началось с зерноуборочных комбайнов, на которых установлена  система GPS ГЛОНАСС. Внедрение системы мониторинга агротехники позволяет вести оперативный и непрерывный контроль сельхоз техники во время посевных и уборки урожая, так же оптимизировать затраты на содержание и эксплуатацию сельхозтехники, позволяет контролировать время и выполнение сельскохозяйственных работ, автоматизировать процесс управления тракторами и зерноуборочными комбайнами. Начальник участка по ремонту сельхозтехники Степаненко Александр Алексеевич рассказал об огромном значении применения в хозяйстве такого типа техники. Впечатляет и стоимость такого комбайна. Ребята увидели все сельскохозяйственные машины и инвентарь, на которых трудятся специалисты высокого класса. Экскурсия произвела впечатление на учащихся.