Пушкинские дни

«Основным содержанием духовно нравственного развития, воспитания и социализации обучающегося являются базовые национальные ценности, хранимые в социально исторических, культурных, семейных традициях многонационального народа России, передаваемые от поколения к поколению и обеспечивающие успешное развитие страны в современных условиях. Базовые национальные ценности производны от национальной жизни России во всей её исторической и культурной полноте, этническом многообразии. В сфере национальной жизни можно выделить источники нравственности и человечности, т. е. те области общественных отношений, деятельности и сознания, опора на которые позволяет человеку противостоять разрушительным влияниям и продуктивно развивать своё сознание, жизнь, саму систему общественных отношений.

Традиционными источниками нравственности являются: Россия, многонациональный народ Российской Федерации, гражданское общество, семья, труд, искусство, наука, религия, природа, человечество.»

 Из «Концепции духовно-нравственного воспитания»

Цель: Формирование  духовно-нравственных, исторических, культурных ценностей через сохранение и развитие традиций лицея, значимых для становления личности лицеиста как гражданина и патриота.

Задачи:

  1. Развивать традиции лицея как составляющую гражданского воспитания, формировать устойчивый  интерес к традициям и культуре своего народа.
  2. Формировать  потребность развития читательской грамотности и художественного  вкуса обучающихся, их интеллектуальную  и эмоциональную сферы как основы духовно-нравственных, исторических, культурных ценностей.

Развивать творческий  потенциал, способность оценивать окружающий мир по законам справедливости,  добра и красоты.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ЧТЕЦОВ, ПОСВЯЩЕННОГО ПАМЯТИ А.С. ПУШКИНА «МОЙ ПУШКИН»

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ФОТОКОНКУРСА «ЕСТЬ ПАМЯТЬ ОБО МНЕ…», ПОСВЯЩЕННОГО ПАМЯТИ А.С. ПУШКИНА

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ИЛЛЮСТРАЦИЙ К ПРОИЗВЕДЕНИЯМ А.С. ПУШКИНА «ПО СЛЕДАМ ПРОИЗВЕДЕНИЙ»