«Театр Мудрецов» Лицея № 1

В Городской Центральной библиотеке прошел литературно-музыкальный салон, посвященный 195-летию А.Н.Островского. В тот день собрались истинные любители театра  и  писателя. Салон проходил в форме «Театрального лото». Были организованы три команды: «Театр мудрецов» -Лицей № 1; театр «Замоскворечье»- Гимназия № 1 и «Белая чайка» - Гимназия № 9. Учащиеся школ подготовили монологи и диалоги из пьес автора. Лицеисты выступили со сценкой из пьесы «Бесприданница». Роль Хариты Игнатьевны сыграла – Зубцова Юлия, а Ларисы – Аввакумова Елизавета. Команду лицея представляли учащиеся 10СГ: Зубцова Юлия, Аввакумова Елизавета, Землякова Алена, Четверикова Мария и Казанцева Алина. Высокое знание творчества писателя и его 47 пьес стал Гвоздем программы. Переходным знаком «Гвоздем» волею интеллектуальных усилий, творческого настроения оказался в лицее. В специальной рамочке, в которой установлен Гвоздь, гласит надпись: «100 лет этот гвоздь был частью сцены театра драмы им. Н.П. Охлопкова», что в г. Иркутске.

В салоне также принимали участие: «Театр Книги» - В.Савина и А.Андрюшин, театр «Ковчег». Романсы исполнила – Т.Володина. Под закрытие занавеса участники были награждены похвальными листами с портретом  А.Н.Островского.

Заведующая библиотекой МБОУ «Лицей № 1» Назарова Марина Валентиновна