В гостях у лицеистов китайские студенты

13 сентября 2019 года впервые  наш  Лицей №1 посетила группа китайских студентов из Иркутского Национального Исследовательского Технического Университета. Лицеисты провели для них интересную экскурсию по зданию Лицея и рассказали,как проходят занятия,в столовой повара приготовили для гостей  вкусный обед,а в завершении учителя русского языка проведи для них тематические уроки.

      После посещения Лицея их ждала не менее интересная экскурсия по старой части города Усолья-Сибирского.Ученики лицея Белоусова Анастасия(11СГ), Бубнова Ольга(11ФМ) ,Михайлова София(10СГ), Никитина Александра(8ФМ) и Шестаков Константин(8ФМ) рассказывали о памятниках архитектуры нашего города.Все вместе посетили Спасо-Преображенский храм и сделали много фотографий возле старого кинотеатра “Родина”.

   Завершающей частью пребывания китайских студентов в Усолье-Сибирском было посещение соляного источника на берегу Ангары. Китайским студентам очень понравилась экскурсия, и в знак благодарности они подарили экскурсоводам  специальные  китайские кисти для написания иероглифов и коллекционные открытки Олимпийских игр,проходивших в Пекине в 2008 году.

      Я считаю,что для Лицея это был большой шаг в развитии русско-китайских отношений.

Белоусова Анастасия