Неделя «Дружить здорово!»

В период с 31.01 по 04.02 в МБОУ «Лицей №1» прошла неделя по профилактике школьного буллинга в подростковой среде «Дружить здорово!». Девизом профилактической недели стал «Мы-разные, но мы-вместе». В рамках недели прошли следующие мероприятия:

-анкетирование среди учеников 6-11 классов.

-групповые занятия «Мы разные, но мы – вместе» среди учеников 6-9 классов. Для их проведения были подключены ученики старших классов.

-тренинги, в рамках которых были проведены различные упражнения, такие как «Приветствия», «А я считаю…», «Ярлыки».

На родительской встрече, обсуждалась тема буллинга в подростковой среде и были выданы рекомендательные памятки.

Все участники недели были ознакомлены с информацией о том, что такое буллинг, а также информацией о детском телефоне доверия.

Проведение недели по профилактике буллинга помогло напомнить детям о толерантности и уважении к другим людям, в особенности к своим сверстникам. Дети учились уважать мнение других, грамотно высказывать свою позицию и взаимодействовать со всеми членами коллектива.

Студент практикант ИГУ, факультет психологии: Смердова Диана