Об итогах профилактической недели «Высокая ответственность»

С 5 сентября по 9 сентября 2022 года в МОУ «Лицей №1» прошла неделя профилактики «Высокая ответственность», приуроченная к всемирному дню солидарности в борьбе с терроризмом. В проведении мероприятия приняли участие обучающиеся 6-11 классов, кураторы классов, социальный педагог и педагог-психолог.

Основными задачами проведения данного мероприятия было:

– определение уровня информированности подростков о терроризме (6-7 классы);

– привлечь внимания к проблеме терроризма (6-11 классы);

5 сентября Мишиной И.И., исполнителем региональной системы по профилактике социально-негативных явлений, была проведена беседа с обучающимися лицея по теме недели.

6 сентября в 8-х классах было проведено анкетирование с целью выявления уровня информированности учащихся по данной проблематике с последующим обсуждением результатов.

8 сентября состоялся общелицейский День Здоровья. Обучающиеся и педагоги лицея дружной командой проходили полосу препятствий, которая включала в себя различные спортивные этапы, конкурс туристической песни, приготовление самого креативного бутерброда.

Кроме того, для 6 классов состоялся час общения под названием «МЫ в ответе за свои поступки». На этом занятии дети узнали какая ответственность предусмотрена за правонарушения и преступления, совершаемые подростком.