Внимание дети!

С 13 сентября в МБОУ «Лицей №1» прошла акция под названием: «Внимание, дети!», посвященная профилактике дородно-транспортного травматизма, в рамках которой были проведены следующие мероприятия:

- в уголке ПДД размещены листовки: «ГИБДД информирует», «Правила дорожного движения для школьников»;

- на педагогическом совещании был озвучен анализ детского дорожно-транспортного травматизма в г.Усолье-Сибирское за последние 8 месяцев 2021г. Данная тема была также затронута на родительских собраниях среди родителей, обучающихся 6-7 классов.

Кроме того, проведена профилактическая беседа с региональным специалистом по профилактике социально-негативных явлений Сластеновой С.Н., и.о. ДС г.Усолье-Сибирское Птухиным А.А, сотрудником ПДН Горбуновой Е.А., инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения И.А. Александровой и Сопегиным В.В.

24 сентября состоялась игра-дебаты «ПДД-законы улиц и дорог» целью которой было повышение компетентности обучающихся, систематизация знаний ПДД, развитие умений применять полученные и имеющиеся знания на практике.