+1 балл от БГУ

На повестке дня Бизнес-игра от Байкальского Государственного Университета, которая поможет нам развить наши предпринимательские навыки. Ведущие, а это студенты третьего курса Анна Масовец и Александр Шагунов, познакомили нас с Байкальским Университетом и его факультетами.

Необычная система сложилась в Университете. Выпускники не рвут свои связи с Университетом, а наоборот, они их поддерживают, и, устроившись на работу, приглашают студентов своего Университета на практику, тем самым предоставляя абитуриентам незаменимый опыт. Необычно, не правда ли?

Игра началась со знакомства с навыками предпринимателей и способами их развития. Были представлены Hurd-skills и Soft-skills. Игра направлена на развитие этих навыков. Мы примерили на себе роль продавцов, покупателей.

Продавцы должны продать товар за условную цену, не ниже. Покупатель должен купить на строго определенную сумму, не больше, иначе влезешь в долги.

Начало игры было шумноватым. Все стали разговаривать, торговаться, спорить. Очень интересно вышло! У меня, к примеру, было всего 7 долларов. Но наличие такой маленькой суммы не помешало мне купить табурет. А почему бы и нет?

Так продолжалось несколько раундов. Каждый раз цены менялись, как и товары. Зато задор продавцов и покупателей только увеличивались. Это было весёлое  и полезное времяпрепровождение.

Потом произошла смена ролей. Было интересно примерить роль продавца. В итоге продал ручку за 16 долларов. Оказывается, торговаться – это целая наука.

Студенты всех пригласили на день открытых дверей, который состоится 23 марта в 12:00 по адресу: г. Иркутск, улица Ленина, 11, 3 корпус. Программа обещает быть очень интересной.

А в конце победителю игры выдали именной сертификат, который дает +1 балл к результатам ЕГЭ. Это же просто замечательно!

Игра была очень захватывающей, все участники, уходя, улыбались и обсуждали свои достижения на поприще начинающих бизнесменов.

Чурин Никита, 11 ФМ

Воронова Анастасия, 11 ФМ