Лагерь дневного пребывания. 5 день

5 день лагерной смены «Усолье- город мой родной, его люблю я все душой, или вокруг Усолья за 21 день»

Режим дня летнего лагеря дневного пребывания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №1» предполагает большую пользу для здоровья: утренняя гимнастика, оздоровительные мероприятия, активный отдых, досуг. К тому же каждую среду и пятницу лицеисты посещают бассейн.  Польза бассейна для легких и всей дыхательной системы очевидна – во время плавания они работают в усиленном режиме. Регулярные тренировки позволяют увеличить объем легких, укрепить их, что является хорошим способом профилактики различных респираторных заболеваний.

Вот что сами ребята говорят о посещении бассейна, Сирый Константин: мне всё очень нравится, но бассейн больше всего, в нём очень весело, там можно прыгать  с тумбочек и плавать и нырять дол самой глубины; а ещё там очень добрые тренеры, сначала я вообще не умел плавать, но сейчас у меня появилась возможность научиться хорошо плавать, чему я очень рад.

Математика — это гимнастика для ума. Хочешь не хочешь, но в процессе изучения будут крепчать качества, которые влияют на способ мышления. Потому в программу был включен математический тренинг «Математика – царица всех наук» . Ребята вспомнили , что такое числа и цифры, зашевелили извилинами и пробудили логику.

Караоке – популярное изобретение, смысл которого заключается в непрофессиональном пении одного или нескольких человек в микрофон, подключенный к специальному устройству, которое проигрывает нужные композиции и транслирует текст на экран компьютера или телевизора. Караоке-фестиваль состоялся в этот день. С песней шагается по дорогам лагерной жизни веселее. Сначала немного стеснялись, а потом исполнители вошли в раж, желающих спеть было много, тон задали вожатые. И воспитатели тоже не остались в стороне. Гоша спел зажигательную песню «Калинка-малинка», не обошлось без выступлений с песнями-победителями хит-парадов лета: «Ягода-малинка», «Юность». Не забыли и про классику рока, звучали песни 70-90, современные. Всем всё понравилось.

А завершился день «Сократовской беседой: лицею 30 лет» - лицейская площадь звезд». И каждый захотел стать первой скрипкой, быть номинированным в качестве эрудита лицея и души лицея, получить звание «Надежное плечо» или «Чемпион лицея».