Добрые дела 8 ХБ продолжаются…

Своим появлением и развитием Усолье-Сибирское обязано Соляному источнику, обнаруженному казачьим пятидесятником Анисимом Михалевым на острове Варничном. В этом месте, в 1669 году он построил соляную варницу. С того самого момента этот источник является достопримечательностью нашего города. Ежегодно, в преддверии празднования Дня Байкала, на осеннюю уборку к источнику приходят ученики из разных школ, в том числе и из Лицея, чтобы поддержать в чистоте территорию сердца нашего города.

Ученики 8 химико-биологического профиля 7 сентября 2018 года пошли убираться на источник. День выдался очень теплый и солнечный. Лицеисты решили объединить приятное с полезным и вызвались добровольно принять участие в этой экологической акции. Хочется сказать большое спасибо неравнодушным ребятам Ксении Ф., Полине Х., Софии П., Дарье С., Аделине Ф., Кириллу М., Егору К., Дарье П., Алисе З, Анастасии К, Ивану К. и Антону Д., куратору группы 8 ХБ  Елене Николаевне Давыдовой и педагогу-организатору Людмиле Александровне Лыковой.

Друзья! Давайте сохранять в чистоте окружающую нас природу, ведь чисто не там где убираются, а там где не мусорят. Берегите природу!

                                                                                                                                                                                                                               Обучающиеся 8 ХБ Ксения Ф., Полина Х.