«Фантазия. Творчество. Открытие.»

28-29 апреля в МБОУ «Лицей №1» прошла ежегодная, лицейская XIX научно-практическая выставка «Фантазия. Творчество. Открытие.»

Целью проведения конференции является интеллектуальное и творческое развитие обучающихся лицея посредством исследований. Поддержка талантливой молодежи, демонстрация и пропаганда лучших достижений лицеистов, формирование творческих связей с исследовательскими коллективами, привлечение общественного внимания к проблемам развития интеллектуального потенциала общества.

Задачи конференции:

- Выявлять и поддерживать одаренных детей, соблюдая принцип преемственности;

- Формировать у учащихся представления об исследовательском обучении как ведущем способе учебной деятельности;

- Создавать условия для реализации личностных качеств обучающихся;

- Вовлекать обучающихся в поисково-исследовательскую деятельность, приобщать к решению задач, имеющих практическое значение, для развития науки, культуры, интеллекта;

- Демонстрировать и пропагандировать лучшие достижения лицеистов, опыт работы лицея по организации учебной и научно-исследовательской деятельности;

- Представить лучшие работы обучающихся на региональную научно-практическую конференцию «Шаг в будущее», Федеральные интеллектуальные соревнования «Шаг в будущее» по Сибирскому Федеральному округу г. Усолье-Сибирское;

- Совершенствовать профильную направленность обучающихся на основе использования опыта, достижений в области технического творчества, применение теоретических знаний на практике.

В работе конференции приняло участие 238 лицеистов, учителя, а также эксперты из числа наиболее отличившихся в учёбе лицеистов. Сама конференция состояла из интеллектуальной игры по китайскому языку и 20 секций.

Лицеисты занявшие первые места в конференции получили памятные подарки.

Организаторы мероприятия благодарят всех лицеистов и учителей принявших участие в конференции и желают им новых творческих побед и удачи во всех начинаниях.