Итоги конкурса "Юный переводчик"

В конкурсе приняло участие 12 человек:

* Величкина Ксения,11 ЛК

* Андреева Анастасия,11 ЛК

* Шувалова Диана,11 ЛК

* Колясина Ирина,11 ЛК

* Жигалина Ксения,11 ЛК

* Казакова Ксения,10 ЛК

* Мурашева Кристина, 9 А

* Шипунова Екатерина, 9 А

* Кузнецова Дарья, 9 А

* Першина Ксения,7 БХ

* Карюк Алена,7 ФМ

* Селюкова Арина, 7 БХ

Задание первого этапа - письменный перевод текста о лицее с русского на английский язык- выполнили 10 учащихся. Во втором этапе - презентации на английском языке - участвовало 5 человек и 2 учащихся представили презентацию на китайском языке.

Качественный перевод получился лишь у 50% учащихся, так как половина конкурсантов прибегли к помощи электронного переводчика вместо электронного словаря и затем не справились с многочисленными правками. Вследствие этого не прошли во второй этап конкурса. Вторая половина конкурсантов проявили умение передавать мысль на иностранном языке, настойчивость, творчество и исследовательские способности и представили информацию о своем учебном заведении с выражением личностного отношения и значимости лицея в своей настоящей и будущей жизни.

Призерами конкурса среди учащихся 10-11 классов стали:

Величкина Ксения, 1м., Казакова Ксения, 2 м.; среди 7-9 классов: Мурашева Кристина,1 м., Карюк Алена,2 м.

Лучшими представителями среди изучающих китайский язык названы Кузнецова Дарья и Шипунова Екатерина, которые показали блестящий уровень китайского произношения.

Жюри конкурса выразили надежду на более целенаправленную подготовку к таким конкурсам как, возможно, к своей будущей профессии.

Подготовку конкурса осуществляли: Губина Альбина Альбиновна, Давыдова Елена Николаевна, Арсенюк Елена Ивановна, Лыкова Людмила Александровна, Бубнова Нэля Владимировна, Пугачева Светлана Николаевна.