Лицейские педагоги системно повышают квалификацию

Актуальным направлением  в сфере образования сегодня является  активное использование информационно-коммуникационных технологий   в образовательном процессе: на уроках и во внеурочной деятельности.   Предметом разговора на семинаре «Формирование метапредметных результатов средствами современных информационных технологий»,    который состоялся  2 ноября 2017 г. на базе   Управляющей компании «Усольский Технопарк»,  стали проблемы и перспективы использования технологий электронного,  мобильного, смешанного обучения в контексте предметных концепций преподавания.  23  лицейских педагога  вместе с преподавателем Сибирского гуманитарного университета Пуляевской Александрой Михайловной знакомились  с  цифровыми  образовательными ресурсами. 13 педагогов продолжат обучение  на курсах повышения квалификации дистанционно  и 1 декабря 201 г. представят практические   работы  на Круглом столе «Формирование метапредметных результатов средствами современных информационных технологий».

Лицейские учителя   ориентированы на подготовку востребованных выпускников. Мир стал более разнообразным, и навыки, приобретенные во время учебы в Лицее,  можно использовать в различных областях.. В бизнесе, в государственном управлении, в сфере технологий высок спрос на  базовые   компетенции, которыми обладают выпускники Лицея,  на их знание и творчество.