Лицею вручены ключи от нового автобуса

Глава Усолья-Сибирского Максим Викторович Торопкин  вручил лицею ключи от нового автобуса. Торжественное мероприятие прошло возле администрации города.  

Автобус будет работать в ежедневном режиме и осуществлять безопасный подвоз школьников из отдаленных районов города. Также планируется использовать транспорт для доставки детей в культурные и спортивные учреждения – на экскурсии, выставки.

"Наши дети должны ездить на безопасном специализированном транспорте. Новые автобусы - это комфортные условия и доступность транспорта для ребят, проживающих в отдаленных районах города и соседних поселках", - отметил мэр в ходе свой приветственной речи. 

Приобретенные транспортные средства соответствуют всем необходимым техническим требованиям, имеют желтую окраску кузова и светоотражающую маркировку, надпись "Дети", знаки "Перевозка детей". Автобусы оборудованы ремнями безопасности, устройством ограничения скорости, внутренним и внешним громкоговорящим устройством. Кроме того, машины оснащены тахографом, навигационно-связным оборудованием ГЛОНАСС.