Нам новые цели "РОСТ"и помогают!

27, 28 и 29 января в стенах лицея прошли линейки РОСТ-Рефлексия. Образование. Сессия. Творчество. На линейках ребята познакомились с новым директором, в свое время уже работавшей в лицее учителем биологии, Соколовой Эльвирой Эдуардовной.

Заместитель директора по УВР Бубнова Нэля Владимировна подвела итоги сессии, наградила ребят за лучшие ответы на экзаменах.

Глущенко Ольга Геннадьевна, руководитель структурного подразделения «Олимпиадник», подвела итоги дистанционных олимпиад и конкурсов и рассказала о победах лицеистов в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. 

Координаторы групп тоже не остались в стороне и представили лицеистом отчет о жизни групп за I семестр 2015-2016 учебного года.

Группа 2 ЛК и их куратор Давыдова Елена Николаевна подготовили «юбилейный привет» для всех лицеистов и в очередной раз напомнили, что все ребята часть большого лицейского  братства. По случаю такого торжества у Елены Николаевны родились строки:

Ты помнишь, как все начиналось?

Все было впервые и вновь.

И делали лодки и лодки назвали

Вера, Надежда, Любовь!

С верой, надеждой, любовью

Наш открывался Лицей.

С открытой и доброй душою

В Лицей принимали детей.

На первой лицейской линейке

Боги благословили,

С умным и смелым Ликеем

В новую жизнь вступили.

Создавались традиции, быт и уклад,

Яркой жизнью Лицей был богат.

И самое огромное богатство –

Лицейское дружеское братство.

Увлеченные учебой и наукой,

Не знаем, что такое скука,

За годом год, за «Шагом» - «Шаг»,

Светит Лицей наш как яркий маяк.

Будь первым во всем! Будь первым всегда!

Неудачам – нет!

Удачам – да!

Сбываются светлые наши мечты –

Лучший друг Лицея – это ты!

За 25 успешных лет

Огромный список красивых побед,

И лучшие годы еще впереди.

Цвети, наш Лицей! Развивайся! Рости!

Также на  линейку были приглашены гости. К седьмым пролицейским классам пришел выпускник биолого-химического профиля 2014 года, председатель ГПШ 2012-2013 годов, председатель Областного парламента школьников 2014 года, студент 2 курса факультета социальных наук ИГУ Правдеюк Сергей.

На линейке выпускников присутствовал первый директор Лицея, Заслуженный учитель РФ, Лауреат премии президента РФ 2003 г. в области образования, Почётный профессор ИГПУ, обладатель знака «За заслуги перед Иркутской областью»,  Отличник народного просвещения, Обладатель Почетной грамоты губернатора Иркутской области, Почётный гражданин г.Усолье-Сибирское Юрий Николаевич Рябов.

На линейке позвучали добрые и теплые слова, пожелания, наставления, советы, которые в дальнейшем обязательно помогут лицеистам РОСТи и достигать новых целей.

1. РОСТ 3 КУРСЫ.pdf (1.4 Мб)
2. отчет 7 классов.pdf (2.8 Мб)
3. отчет 8 классов.pdf (3.1 Мб)
4. отчет 9 А.pdf (3.9 Мб)
5. отчет 9 Б.pdf (2.3 Мб)
6. рост 2 курс.pdf (2.3 Мб)

Людмила Александровна Лыкова, педагог-организатор МБОУ "Лицей №1"