«Первые открытые городские соревнования по робототехнике»

21 апреля на базе МБОУ «Лицей №1» прошли первые открытые городские соревнования по робототехнике. В соревнованиях приняли участие 16 общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города и района. Возраст участников соревнований варьировался от 7 до 14 лет. Соревнования проходили в двух возрастных категориях по следующим направлениям: «Сумо», «Шорт-трек», «Счетчик-траектория», «Боулинг», «Кегельринг», «Кегельринг-квадро». Всего в соревнованиях приняли участие 41 команда, из них призерами и победителями соревнований стали 24 команды.

Такие соревнования позволяют развить познавательную и творческую активность обучающихся, популяризировать научно-техническое творчество и повысить престиж инженерных профессий, стимулировать интерес детей и молодежи к сфере инноваций и высоких технологий, а главное – выявить детей и учащуюся молодежь, проявляющих способности в области научно-технического творчества и создать условия для их дальнейшего развития.

Надеемся, такие соревнования станут традиционными для нашего города и одним из самых ожидаемых образовательных событий для школьников.

Лыкова Людмила Александровна, педагог-организатор, учитель истории и обществознания