победа на всероссийском форуме "Шаг в будущее"

C 17 марта по 22 марта 2019 г. в г.Москва прошел Всероссийский форум «Шаг в будущее», в котором приняли участие обучающиеся из 51 субъекта Российской Федерации,  право на участие в Форуме завоевали 839  молодых исследователей, представивших 56 исследовательских проектов на  Российской молодежной научной инженерной выставке «Шаг в будущее» и Национальных соревнованиях молодых ученых Европейского союза (финал). Остальные работы были представлены в конференции и молодые исследователи соревновались в различных предметных направлениях.

Головной Координационный центр по Иркутской области на базе МБОУ «Лицей №1» представил на рецензирование 16 исследовательских проектов:  8 на выставку и 8 на конференцию. В состав делегации от Иркутской области вошли для участия  в конференции Всероссийского форума  4 учащихся лицея: Коваль Степан,  Величко Владислав, Пивень Андрей, Эрлингайте Елизавета.

Результаты   участия лицеистов:

Величко Владислав -  I место в секции «Экономика и экономическая политика», его проект «Бизнес-план  производства  жидкого кормления свиней-«FASTGROWTH» по итогам форума был признан лучшим, поэтому Владислав стал обладателем «Малой научной медали» Шаг в будущее»,

 Коваль Степан - 3 место в секции «Современные радио-, оптические и электронные системы в технике».

Эрлингайте Елизавета получила  направление на участие в  международном форуме в США.