Поездка на Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее»

С 19-23 марта 2018 года делегация школьников Иркутской области приняла участие во Всероссийском форуме научной молодёжи «Шаг в будущее», город Москва.

На протяжении 24 лет Иркутская область принимает участие в форуме «Шаг в будущее», и каждый год делегация возвращается с заслуженными наградами.

Программа «Шаг в будущее» – это авторитетное общенациональное движение научной молодежи, ученых, учителей и специалистов, стремящихся совместно выстроить инновационное будущее своей страны. Цель программы «Шаг в будущее» – воспитание особо перспективных молодых людей, способных создавать и внедрять научные новшества, современную технику и высокие технологии. Программа «Шаг в будущее» – это место социального роста тех молодых людей, которые ищут себя в профессиях, работающих со знаниями, – в инженерной, естественнонаучной и социогуманитарной сферах.

В течение 5 дней ребят встречали сотрудники Секретариата программы «Шаг в будущее» из 12 университетов и 9 научно-исследовательских институтов- базовых организаций форума. Рекордное число молодых исследователей приняло участие во Всероссийском  форуме

Учащиеся МБОУ «Лицей №1» г. Усолье-Сибирское  представляли свои работы на секциях «Социологии», «Истории». Все они получили награды за свои работы, а именно:

Карюк Алёна, 9  «ФМ» класс. Научный руководитель Цубикова Л.С., к.и.н., педагог дополнительного образования.

Диплом лауреата первой степени Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее» за высокие результаты в научных исследованиях за работу «Анализ присутствия и активности избирателей и политических факторов города Усолье-Сибирское в интернете методом таргетинга».

Мандрыгин Александр, 11 «СГ» класс. Научные руководители: Бубнова Н.В., учитель географии, ВКК; Кузнецова Е.В., учитель русского языка и литературы, ВКК.

Свидетельство участника Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее» за высокие результаты в научных исследованиях за работу «Исторические документы семейных архивов «немые свидетели» исторической эпохи».

Лицеисты  г. Иркутска  (МБОУЛицей № 1)   привезли в своём багаже следующие результаты:      Шаг – Москва  2018

№пп

Секция, руководители

Шаг в будущее, Москва, Всероссийский форум  научной молодёжи

Секция 1Д

Аэрокосмонавтика

Руководители:

Мельникова М.И

Луковников Андрей 11 класс,

1. победитель, диплом

1 степени

1. Победитель национального соревнования.

Диплом 2 степени. Серебряная медаль (большая)

Секция 3В

Математика и компьютерные науки

Мельникова М.И.

Цыбуля Владислав,

11 класс,

призёр, диплом 2 степени

Секция 3А

Прикладная математика

Руководители: Рейндгольд Г.Б

Мельникова М.И.

.

Трыков Герман,

10 класс,

1. Значёк и звание – школьник исследователь,
  2. Рекомендация на публикацию работы
  3. Лучшая работа в области математических и компьютерных наук. Малая медаль.

Секция 3D

Информатика, вычислительная техника, телекоммуникации

Руководители:

Нефедьева М.А.

Корж Даниил, 11 класс

1. победитель,

диплом 1 степени

1. Лучшая работа в области информатики, вычислительной техники, телекоммуникаций

Секция 2F

Химико-физическая инженерия

Кузнецова В.А.

Желонкина Дарья, 10 класс

Секция Е2

Биомедицина

Соловьёва А.И.

Михальчук Анастасия, 11 класс

Свидетельство участника

Шаг в будущее, Москва, Всероссийский форум  научной молодёжи.

Луковников Андрей,

Трыко Герман, 10 класс