Пушкинские дни в лицее «Мой Пушкин»

6 февраля в актовом зале лицея прошел конкурс чтецов, посвященный 181-ой годовщине со дня гибели великого русского поэта А.С. Пушкина. Конкурс проводился с целью создания условий для патриотического и эстетического воспитания лицеистов и популяризации творчества А.С. Пушкина.

Конкурс начался с приветствия, напутствия и рекомендаций организатора конкурса – учителя русского языка и литературы Марины Анатольевны Пуговкиной. Своим словами Марина Анатольевна помогла настроиться ребятам на рабочий лад.

Лицеисты разных классов вспомнили свои любимые произведения и представили свое прочтение стихов и сказок на суд жюри. В состав жюри вошли:

• Марина Анатольевна Пуговкина – учитель русского языка и литературы;
  • Наталья Владимировна Макрецкая – учитель русского языка и литературы;
  • Родина Арина – обучающаяся группы 11 ФМ, неоднократный участник и победитель конкурсов чтецкого мастерства;
  • Людмила Александровна Лыкова – педагог-организатор.

Основными критериями оценки выступления лицеистов стали:

• соответствие произведения теме конкурса;
  • соответствие регламенту;
  • выразительность чтения;
  • оригинальность исполнения;
  • артистизм.

10 февраля на линейке «Пушкина не обоймешь словами. Так многопланово, разнообразно и безгранично его творчество…» были подведены итоги конкурса чтецов «Мой Пушкин» и объявлены победители:

• 1 место – Жуков Иван, 9 ХБ
  • 2 место – Унжакова Наталья, 9 ХБ
  • 3 место – Алексеюк София, 9 СГ.

Мы поздравляем участников и победителей с состоявшимся праздником поэзии!