Реальные победы в «Виртуальном мире»

В пятницу 28 апреля состоялся традиционный городской конкурс «Виртуальный мир», в котором обучающиеся лицея не только приняли активное участие, но стали победителями им призерами. Номинаций было несколько: «Программирование», «Графика, «Анимация», «Сайтостроение», «Музыкальный компьютер», «Видеорепортаж», «Проекты». Восьмиклассники Жилкин Владислав, Бобров Валерий представляли игру «Судоку», созданную с помощью языка программирования Visual Basic Application, в секции «Программирование». В этой же секции выступал девятиклассник Чурин Никита с программным продуктом «Код Виженера», его Никита создал с использованием двух языковPascal и Visual Basic 6.0. Также в «Программировании» представил свой интерактивный плакат на языке Visual Basic Application восьмиклассник Лукманов Илья. Руководителем данных работ является их учитель информатики и идейный вдохновитель Вишнякова Анна Магафуровна.

В секции «Графика» лицей представили две обучающиеся: Шеина Виктория, 10 класс, и ее «Восточный мотив» и Меркульева Ангелина, 8 класс, и ее работа под названием «Импровизация». Их руководитель Кругликова Марина Николаевна, учитель информатики.

Секция «Сайтостроение» была немногочисленна, в ней защищали свои сайты одиннадцатиклассницы Бизимова Анна и Трапезникова Екатерина. Аня представляла свой сайт для подготовки к ЕГЭ по литературе, а Катя - сайт для подготовки к ЕГЭ по русскому языку. Их наставниками являются Пуговкина Марина Анатольевна, учитель высшей категории, учитель русского языка и литературы и Вишнякова Анна Магафуровна, учитель первой категории, учитель информатики.

В секции «Видеорепортаж» работу под названием «Лицей распахивает двери» представлялПрохоров Дмитрий, ученик десятого класса, под руководством Лыковой Людмилы Александровны, педагога-организатора лицея. Учителем информатики у Димы также является Вишнякова Анна Магафуровна. Также Кругликова Яна представила свой видеорепортаж «Не миновать нам этих улиц». У Яны сразу несколько руководителей и наставником является Кругликова Марина Николаевна, учитель высшей категории, учитель информатики.

Победителями стали Жилкин Владислав и Бобров Валерий с игрой «Судоку» и Прохоров Дмитрий с видеорепортажем «Лицей распахивает двери».

Призеры: Лукманов Илья с интерактивным плакатом на языке VBA, Бизимова Анна, представившая собственный сайт для подготовки к ЕГЭ по литературе, Кругликова Яна с видеорепортажем «Не миновать нам этих улиц».

Поздравляем ребят и их руководителей!!! Так держать!!!

Вишнякова Анна Магафуровна, учитель информатики