"Родительский патруль"

В рамках городской акции «Родительский патруль, 2019» педагоги и активные родители МБОУ «Лицей № 1»ранним утром, совместно с автоинспекторами провели инструктаж, обратив внимание "патрульных" на то, что главная цель - обеспечение безопасности школьников на дорогах города.

Затем участники вышли на пешеходный переход, расположенный вблизи лицея, чтобы привлечь внимание водителей к пешеходному переходу и напомнить о необходимости соблюдения ПДД. Ведь ранним утром водители и пешеходы торопятся и зачастую пренебрегают правилами безопасности, в результате чего вероятность попасть в дорожно-транспортное происшествие возрастает.

 

 

В рамках мероприятия представители "Родительского патруля" беседовали со взрослыми пешеходами о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил дорожного движения на глазах у детей. Многие пешеходы благодарили «Родительский патруль» и говорили «Всегда бы так! Водители бережно пропускают пешеходов!».

Родительский патруль – это одна из форм профилактики среди несовершеннолетних. Кроме того, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей.

Спасибо родителям и педагогам лицея, а также автоинспекторам!

Крячко И.Н., учитель физики