Шаг в будущее

РОССИЙСКАЯ НАУЧНО-СОЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ МОЛОДЕЖИ И ШКОЛЬНИКОВ «ШАГ В БУДУЩЕЕ»

ГОЛОВНОЙ КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ,

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №1» г.Усолье-Сибирское

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №1» г.Усолье-Сибирское в рамках Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» проводят XXI Региональную научно-практическую конференцию «Шаг в будущее, Сибирь» (далее Конференция), XVII Региональную научную инженерную выставку «Изобретатель XXI века» (далее Выставка), интеллектуальный конкурс «Шаг в будущее, Абитуриент!» (далее Олимпиада).

Соревнование проводится в два этапа:

15декабря – 20 января

Прием заявок на заочный этап

21 января – 21 февраля

Рецензирование  работ заочного этапа Конференции и Выставки

25 февраля

Объявление итогов заочного этапа Конференции и Выставки

26- 28 февраля

Подтверждение участия в очном этапе Конференции, Выставки и Олимпиаде

25- 28 марта

Очный этап мероприятий  (г.Усолье-Сибирское, Комсомольский проспект, 51)

 

В мероприятиях могут принять участие обучающиеся образовательных учреждений 9-11 классов, среднего профессионального образования, студенты первого и второго курсов высших учебных заведений Иркутской области, представившие в соответствии с Положением научно-исследовательскую работу и прошедшие отбор в заочном этапе. В состав жюри Конференции, Выставки и Олимпиады входят научно-педагогические сотрудники ведущих вузов (НИ ИрГТУ, БГУЭП, ИГУ, ВСГАО, ИрГСХА, МГЛУ, ИрГУПС, филиала НИ ИрГТУ в г.Усолье-Сибирское).

По итогам второго (очного) этапа формируются делегации молодых исследователей Иркутской области на участие в X Соревновании молодых исследователей Сибирского федерального округа «Шаг в будущее» (г.Красноярск, ноябрь 2015 г.) и во Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее» (МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГУ им. М.В. Ломоносова, март 2016 г.).