Шаг в будущее, Юниор!

Лицеисты всегда славились своей активностью, любознательностью, а также достижением своих целей. И этот раз не стал исключением.

30-31 октября 2017 года в городе Иркутске на базе школы № 12 состоялись XVII региональные интеллектуальные соревнования «Шаг в будущее, Юниор!», в которых приняли участие 222 учащихся из 22 муниципальных образований.

Лицейская делегация была представлена директором МБОУ «Лицей №1» Нечаевой В.Г., исполнительным директором программы «Шаг в будущее» Косинцевой И.С., руководителем научного лицейского общества Баевским А.А., учителем русского языка и литературы Петровой Е.В., а также учениками седьмых классов: Касьяновой А., Ёлкиным М., Мамаевым Д., Сибилевой В., Кузьминой В., Косинцевым Д., Лосевым А., Давыдовой Д., Фоминой К., Харченко П.

Торжественное открытие конференции состоялось 30 октября в актовом зале школы № 12 и началось со слов директора Богданова В.В.. В своей речи, он пожелал плодотворной работы, новых открытий, а также системности в действиях, которая, по его словам, и является настоящей формулой успеха. Не осталась в стороне и директор МБОУ «Лицей №1» Нечаева В.Г., которая произнесла торжественную речь и пожелала успехов участникам конференции.

Работа конференции проходила в 16 секциях, в которой были представлены гуманитарные, естественные и математические науки.

Итогом конференции стало подведение итогов, а также награждение призёров и победителей.

Призёрами от лицейской делегации стали учащиеся 7 класса Кузьмина Вероника, занявшая II место с работой по физике (руководитель Косинцева И.С.), а также Касьянова Анастасия, занявшая III место (руководитель Петрова Е.В.). .Уже прощаясь, директор школы № 12 Богданов В.В. пожелал усольской делегации творческих успехов и выразил пожелание встретиться на Федеральных окружных соревнованиях 23-24 ноября 2017 г. 

Поздравляем всех участников и призёров конференции! 
Желаем творческих успехов и дальнейшего развития своих исследовательских навыков.

Статью подготовил Баевский А.А., учитель истории и обществознания.