«В басне, чтоб ни говорили, - Недалеко от выдумки до были»

20 марта 2015 в рамках 12 фестиваля книги «Ее Величество Книга», посвященного году литературы в России, в МБОУ «УГ ЦБС» - Центральной библиотеке, состоялся муниципальный конкурс на лучшего чтеца басен среди учащихся старших классов школ города, студентов, взрослых «В басне, чтоб ни говорили, - Недалеко от выдумки до были», в котором приняло участие более 30 человек

На конкурсе участники исполняли басни разных авторов: Эзопа, Лафонтена, С.Михалкова, И.Крылова и других. Так Ираида Полякова читала басни собственного сочинения.

Участниками были показаны инсценировки разных произведений Особенно запомнились артисты: Усольского индустриального техникума, Ангарского педагогического колледжа, театра «Ковчега» и другие.

В конкурсе принимал участие и учащийся МБОУ «Лицей №1» АВДЕЕВ СТЕПАН, 10ЛК, который исполнял басню Эзопа «Лев, волк и лиса». За создание образа баснописца Эзопа в номинации «Лучший сценический образ» Степан награжден «Грамотой» от МБОУ «УГ ЦБС» - Центральной библиотеки. Поздравляем с победой!

Назарова Марина Валентиновна, заведующая библиотекой