VI областной Слет добровольцев

Команда Лицея №1 на VI областном Слете добровольцев

С 30 ноября по 1 декабря 2017 года в г. Иркутск прошел VI областной Слет добровольцев, в котором приняли участие обучающиеся МБОУ «Лицей №1» Базяев Денис (11 А), Зверева Алёна (10 В), Казанцева Алина (10 В), Родина Арина (11 А), педагог-организатор Лыкова Людмила Александровна.

Организаторами областного Слета добровольцев выступали Министерство образования Иркутской области и ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции». Участниками Слета стали 64 обучающихся и 16 педагогов из 15 муниципалитетов.

Программа Слета предполагала мероприятия как для обучающихся, так и для педагогов. В первый день Слета для обучающихся были проведены коммуникативный тренинг «Созвездие добровольцев», деловая игра «Социальное партнерство», профилактическое занятие «Выбор – твое личное дело», профилактический квест «Знание – Ответственность - Здоровье». Для педагогов организаторы Слета приготовили тематические практико-ориентированные семинары «Конфликт поколений: понимать друг друга», «Аспекты позитивной профилактики» и «Реализация технологий добровольческого движения». Во второй день Слета работниками Центра профилактики, реабилитации и коррекции были организованы профилактическое занятие «1 декабря посвящается…» и экскурсия в Байкальский музей ИНЦ СО РАН п. Листвянка «Сокровища земли сибирской», посвященная 80-летию Иркутской области.