Лицейский конкурс «Лучик»

С января 2023 по март в лицее проводился конкурс на лучшего читателя «Лучик». Лицеисты пробовали свои  силы в разных конкурсных испытаниях, но самыми непростыми были конкурсы среди 6 и 7-8 классов на суперчитателя!

Учащиеся 7 и 8 классов читали и изучали повесть Анатолия Алексина «Безумная Евдокия» о непростых отношениях школьницы с окружающим миром. А шестиклассники читали замечательную Повесть Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке».

Конкурс состоял из двух этапов: отборочный и финальная игра на определения того самого суперчитателя, который будет представлять лицей на городском мероприятии

В отборочных этапах (викторина на Яклассе) учащиеся принимали участие по желанию:

6 Ф – 26 человек. В финал вышли 8 человек с наивысшими баллами (от 85-100)

6 Х – 8 человек – двое в финале.

7 С – 21 человек – трое в финале

7 Ф – 19 человек – двое в финале

7 Х – 24 человека – двое в финале

8 С – 5 человек – в финал никто не прошёл.

8 Х – 7 человек – один в финале

8 Ф – 12 человек – в финал никто не прошёл.

Финальная игра 7-8 классов состоялась 9 марта 2023 в библиотеке лицея. По объективным причинам из 8 человек на игру пришли только 5 человек:

Рогачёва Анастасия (7 Х), Русецкая Анастасия (7 Ф), Ляпустина Анастасия (8 Х), Куковицкая София (7 С), Стукалова Арина (7 С).

Девочки продемонстрировали не только знание текста, но и соревновались в умении анализировать и творить.

По решению жюри звание СУПЕРЧИТАТЕЛЬ завоевала Стукалова Арина!

Поздравляем!

Спасибо объективному и беспристрастному жюри: Марине Евгеньевне Лапко, Татьяне Валентиновне Кулик, Наталье Ивановне Бариновой.

Организатор конкурса среди 7-8 классов,

М.А.Пуговкина