Профилактическая неделя "Высокая ответственность"

С 4 сентября по 8 сентября 2023 года в МОУ «Лицей №1» прошла неделя профилактики «Высокая ответственность», приуроченная к всемирному дню солидарности в борьбе с терроризмом. В проведении мероприятия приняли участие обучающиеся 6-11 классов, кураторы классов, социальный педагог и педагог-психолог.

Основными задачами проведения данного мероприятия было:

– определение уровня информированности подростков о терроризме (6-7 классы);

– привлечь внимания к проблеме терроризма (6-11 классы);

6 сентября 2023г. инспектором ОДН была проведена профилактическая беседа Валишиной Ю.В. на тему «Профилактика правонарушений несовершеннолетними».

7 сентября в 8-х классах было проведено анкетирование с целью выявления уровня информированности учащихся по данной проблематике с последующим обсуждением результатов.

Из-за погодных условий День Здоровья был перенесен на 13 сентября. В рамках этого дня обучающиеся и педагоги дружной командой проходили полосу препятствий, которая включала в себя различные спортивные этапы, конкурс туристической песни, приготовление самого креативного бутерброда.

Кроме того, для 6 классов состоялся час общения под названием «Я и закон». На этом занятии дети узнали какая ответственность предусмотрена за правонарушения и преступления, совершаемые подростком.