Новые возможности сотрудничества

В лицее 3 ноября проходила коучинг-сессия для педагогов по русскому языку и математике из школы №3 г. Усолье-Сибирское. Практическая работа педагогов лицея и школы была направлена на поиск решений повышения качества образования по русскому языку и математике у низкомотивированных обучающихся. В рамках дружеского диалога педагоги лицея Пуговкина Марина Анатольевна, учитель русского языка и литературы, руководитель ПО "Русский язык и литература", методист Регионального методического актива по литературе, Яковчук Инна Александровна и Бутко Алевтина Андреевна, учителя математики поделились с коллегами СОШ №3 Семеновой Ириной Геннадьевной, учителем русского языка и литературы, Пьянковым Алексеем Валерьевичем, директором, учителем русского языка и литературы, Усольцевой Екатериной Александровной, Саитовой Мариной Сергеевной, учителями математики, Леоновой Еленой Алексеевной, заместителем директора приемами индивидуальной работы с каждым обучающимся по итогам диагностических работ "Индивидуальный план подготовки". За круглым столом Нечаева Вероника Геннадьевна, директор, учитель русского языка и литературы, Рудакова Марина Геннадьевна, заместитель директора, учитель математики и информатики, Баевская Ирина Сергеевна, заместитель директора, учитель физики представили опыт по применению "Карты успешности обучающегося", разработанной Рейтинговой системы интеллектуального и профессионального развития обучающихся и педагогов. Проговорили организационные моменты планирования образовательной деятельности в лицее, представили годовой планинг для учителя лицея.

В рамках круглого стола между Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа №3» и муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Лицей №1» заключили договор об организации с 2023 года образовательного союза «РОСТ» (Развитие, Обучение, Стратегия, Творчество) (pdf). Предметом договора являются совместные усилия и деловое взаимовыгодное сотрудничество в сфере осуществления совместной деятельности по проведению научно- методических и общественных мероприятий, образовательных событий, обмену опытом в области профильного обучения, основы работы с высокомотивированными и низкомотивированными обучающимися, использования новых педагогических технологий в образовательном процессе, других инновационных образовательных технологий, по презентации психолого-педагогического сопровождения, творческих наработок в воспитательной деятельности.

Выражаем всем коллегам огромную благодарность за сотрудничество и доверие!

Баевская И.С., заместитель директора, учитель физики