Доска Почета педагогического коллектива МБОУ «Лицей №1»
1. Рябов Юрий Николаевич - первый директор МБОУ «Лицей №1» с 1991 - 2012 г.
- Заслуженный учитель Российской Федерации
- Обладатель знака «За заслуги перед Иркутской областью»
- Отличник народного просвещения
- Почетный профессор Иркутского государственного педагогического университета
- Обладатель Почетной грамоты губернатора Иркутской области
- Основатель Первого в России Координационного Центра по Иркутской области Всероссийской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее»
2. В лицее работали и работают
Заслуженные учителя Российской Федерации
- Земскова Алла Анатольевна, учитель химии
- Мизандронцева Галина Александровна, учитель русского языка и литературы
- Салыкина Людмила Ивановна, учитель математики
Отличники народного просвещения
- Борис Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы
- Земскова Алла Анатольевна, учитель химии
- Мизандронцева Галина Александровна, учитель русского языка и литературы
- Салыкина Людмила Ивановна, учитель математики
Почетные работники общего образования Российской Федерации
- Бубнова Нэля Владимировна, учитель географии
- Киселев Владимир Евгеньевич, заместитель директора по административно-хозяйственной работе
- Губина Альбина Альбиновна, учитель английского языка
- Ершова Татьяна Николаевна, учитель английского языка
- Давыдова Елена Николаевна, учитель английского языка
- Гинтова Ольга Александровна, учитель физической культуры
- Соколова Эльвира Эдуардовна, учитель биологии
- Пуговкина Марина Анатольевна, учитель русского языка и литературы
- Браташ Светлана Петровна, учитель химии
- Рудакова Лариса Васильевна, педагог-организатор основ безопасности и жизнедеятельности
Обладатель Почетной грамоты Министерства просвещения РСФСР
- Салыкина Людмила Ивановна, учитель математики
Обладатель Почетной грамоты Министерства образования Российской Федерации
- Рябов Юрий Николаевич, первый директор
- Борис Наталья Анатольевна, заместитель директора по образовательной политике
- Земскова Алла Анатольевна, учитель химии
- Мизандронцева Галина Александровна, учитель русского языка и литературы
- Браташ Светлана Петровна, учитель химии
- Казак Наталья Михайловна, учитель истории и права
- Донской Виктор Ильич, учитель физики
- Губина Альбина Альбиновна, учитель английского языка
- Джурко Зинаида Ивановна, учитель французского языка
- Цай Галина Михайловна, учитель аналитической химии
- Соколова Эльвира Эдуардовна, учитель биологии
- Калашникова Татьяна Николаевна, учитель физики
- Рябченко Юрий Николаевич, учитель черчения, ТРИЗ, технологии, информатики
- Пугачева Светлана, Николаевна, учитель русского языка и литературы
- Ганьшина Валентина Николаевна, педагог-психолог
- Гавриш Татьяна Ильинична, учитель технологии
- Крячко Ирина Николаевна, учитель физики
- Вараксина Елена Вячеславовна, педагог-психолог
Победители профессиональных конкурсов:
Городской и областной конкурс «Учитель года»
- Губина Альбина Альбиновна, учитель английского языка, 1999, призер областного конкурса
- Ивкин Олег Васильевич, учитель математики, 2000
- Аникеев –Борн Федор Валерьевич, учитель географии, 2005
- Браташ Светлана Петровна, учитель химии, 2008
- Калашникова Татьяна Николаевна, учитель физики, 2009
- Рябченко Юрий Николаевич, учитель ТРИЗ, информатики, черчения, технологии , 2010, призер областного конкурса
- Корниенко Андрей Владимирович, учитель истории, 2015
Районный конкурс «Учитель года»
- Кузнецова Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы, 2002, победитель
- Рожкова Елена Викторовна, учитель; математики, 2005, призер
Областной и зональный конкурс «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы»
- Чертовских Николай Анатольевич, учитель физической культуры, 2006; победитель и призер
1 областной дистанционный конкурс учебно-методических разработок с применением информационных и коммуникационных технологий учителей образовательной области «Технология»
- Рябченко Юрий Николаевич, учитель ТРИЗ, черчения и технологии -1 место , 2008
- Ганьшина Валентина Николаевна, педагог-психолог - 2 место , 2008
Первый городской конкурс нормативно-правового и учебно-методического обеспечения предпрофильной подготовки и профильного обучения
- Губина Альбина Альбиновна, учитель английского языка
Победители Национального проекта – лучший учитель России
- Донской Виктор Ильич, учитель физики, 2006 год
- Казак Наталья Михайловна, учитель истории и права, 2007
- Губина Альбина Альбиновна, учитель английского языка и литературы, 2008
- Соколова Эльвира Эдуардовна, учитель биологии, 2009
- Калашникова Татьяна Николаевна, учитель физики, 2009
- Рябченко Юрий Николаевич, учитель черчения, ТРИЗ, 2010
Премия Губернатора Иркутской области за воспитание талантливых детей
- Пушкарева Наталья Никодимовна, учитель информатики, 2007
- Ершова Татьяна Николаевна, учитель английского языка, 2007
- Браташ Светлана Петровна, учитель химии, 2007, 2016
- Рябченко Юрий Николаевич, учитель ТРИЗ, черчения и технологии,2008
- Бубнова Нэля Владимировна, учитель географии, 2008
- Чертовских Николай Анатольевич, учитель физической культуры и ОБЖ, 2009
- Земскова Алла Анатольевна, учитель химии, 2009
- Кузнецова Елена Владимировна, учитель русского языка, 2016
Премия Губернатора Иркутской области за воспитание талантливых детей
- Бубнова Нэля Владимировна, учитель географии, 2010
Премия губернатора Иркутской области
Победитель конкурса « «Лучший педагогический работник по физической культуре»
- Гинтова Ольга Александровна, учитель физической культуры, 2013
Премия Губернатора Иркутской области творческим коллективам работников образовательных учреждений
- Зуева Елена Петровна, учитель русского языка и литературы, 2012
- Кузнецова Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы, 2012
Лучший учитель Девятого Всероссийского конкурса исторических и исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия-ХХ век»
- Бубнова Нэля Владимировна, учитель географии, 2008
Лауреат Всероссийского конкурса школьных учителей-естественников Фонда Дмитрия Зимина, обладатель денежного гранда
- Салыкина Людмила Ивановна, учитель математики, 2010
Обладатель общественной награды «Золотая медаль «Элита Российского образования»
- Пуговкина Марина Анатольевна, учитель русского языка и литературы, 2014
Обладатель медали за труды в просвещении
- Крячко Ирина Николаевна, учитель физики, 2013
Региональный конкурс молодых педагогов «Дебют»
- Аникеев-Борн Федор Валерьевич, учитель географии, победитель заочного этапа, лауреат очного этапа, 2009 г.
Региональный конкурс среди молодых педагогов «Новая волна»
- Баевский Анфим Алексеевич, учитель истории и обществознания, 2018, победитель Регионального этапа
- Вишнякова Анна Магафуровна, учитель информатики, 2016, лауреат Регионального этапа
Межмуниципальный конкурс молодых педагогов «Педагогический дебют»
- Арсенюк Елена Ивановна, учитель английского языка, победитель 2012
Награды программы «Шаг в будущее» г. Москва
«за выдающие педагогические достижения в исследовательском обучении, научной подготовке и воспитании школьников как искателей истины, за творческий поиск, целеустремленность, неиссякаемую энергию, многолетнюю и плодотворную работу в Российской научно-социальной программе для молодежи и школьников «Шаг в будущее»»
«Почетный знак» Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее»
- Борис Наталья Анатольевна, заместитель директора, 2011
- Рябов Юрий Николаевич, директор, 2012
«Педагог-новатор» программы «Шаг в будущее»
- Браташ Светлана Петровна, учитель химии, 2011
- Бубнова Нэля Владимировна, учитель географии, 2012
- Кузнецова Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы, 2013