Всероссийская межпредметная олимпиада школьников «ПросветУм»

С 14 ноября по 21 января ЧУДО «Онлайн-школа подготовки к экзаменам “Умная школа”» (онлайн-школа Умскул) и Государственный университет просвещения (Просвет) г. Москва проводят Всероссийскую межпредметную олимпиаду школьников «ПросветУм».

«ПросветУм» — это уникальная олимпиада от онлайн-школы Умскул и Государственного университета просвещения для школьников, заинтересованных в изучении педагогики, психологии и обществознания. Олимпиада проводится впервые и приурочена к Году педагога и наставника. Формат: онлайн, участие бесплатное.

Школьники могут испытать свои знания по двум профилям: «обществознание» и «педагогика + психология», выбрав один или два направления. Олимпиада включает в себя два этапа: отборочный (с 14 ноября по 24 декабря) и заключительный (до 21 января).

Кто может стать участником:
Ученик 8–11 классов, обучающийся в педагогическом или гуманитарном классе и/или имеющий склонность к гуманитарным наукам, желающий попрактиковаться и подготовиться к поступлению в гуманитарный вуз.

Что ученику даст участие в олимпиаде:
1. Дополнительные баллы при поступлении в Государственный университет просвещения (входит в топ-100 вузов РФ).
Участники заключительного этапа олимпиады получат 1 доп. балл, призеры олимпиады — 7 баллов, а победители — 10.
2. Подарки Умскул, Просвет, VK и издательства «Русское слово» победителям, призерам и топ-200 участникам олимпиады.

- Топ-200 участников отборочного этапа (в каждом профиле по топ-100) получат бесплатную подписку на VK музыку сроком на 6 месяцев. Все участники заключительного этапа олимпиады получат скидку 15% на любой один курс Умскул и скидку 20% на любое бумажное издание в интернет-магазине «Русского слова».

- Призеры получат скидку 50% на любой один курс Умскул, фирменные подарки Умскул и Просвет, а также лицензии на 1 год на все эл. учебники по обществознанию для 6-11 классов и 1500 бонусов в интернет-магазине «Русского слова».

- Победители получат возможность учиться на одном выбранном курсе от Умскул бесплатно. Также они получат умные колонки VK с голосовым помощником «Маруся», фирменные подарки Умскул и Просвет, Курс «Практика познания» с комплектом учебников по обществознанию для 10-11 классов и 3000 бонусов в интернет-магазине «Русского слова».

3. Сертификат участника или диплом призера/победителя олимпиады.
Документы подтвердят место ученика в олимпиаде, которое можно использовать в своем портфолио.

4. Практику в решении реальных кейсов по социально-гуманитарным наукам.

Партнеры олимпиады: Проект «Другое Дело», АНО «Россия – страна возможностей» и издательство «Русское слово».

Узнать подробную информацию и зарегистрироваться можно по этой ссылке.