олимпиады

В этом учебном году лицеисты традиционно принимали участие во всероссийской олимпиаде школьников. В школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 347 учащихся 6–11-х классов – 90% от общего количества учащихся 6–11-х классов в 18 предметных олимпиадах: по экономике, истории, экологии, литературе, технологии, физике, ОБЖ, биологии, праву, обществознанию, астрономии, английскому языку, химии, физической культуре, географии, русскому языку, математике, информатике. многие учащиеся принимали участие по нескольким предметам, поэтому количество участия в целом составило 705 раз! Из этого количества участия призёрами школьного этапа стали 222 участника, а победителями - 61.

Победители и призеры школьного этапа олимпиады, прошедшие рейтинговый отбор, были направлены на участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Многие лицеисты представляли честь лицея по нескольким предметам, поэтому общее число участия в этом учебном году составило 271. В 2021/22 учебном году на муниципальном уровне победителями стали 14 человек. Ученица 10 «Г» Кулакова М. стала победителем ВсОШ по английскому языку, обществознанию, географии, русскому языку, Кичигин С., ученик 9 «ХБ», – по биологии и химии.

Всего у лицея 61 призовое место. Наибольшую активность и результативность показали ученики 10-х и 11-х классов. Такие ученики, как Сазонов Э., 7 «ФМ», Севостьянов Е., Беляева А., Кичигин С., Сумкина А., из 9 «ХБ», Кулакова М. 10 «Г», Мосоиан М., 10 «Е», Харченко П., 11 «Е», Шаргородская С., 11 «Е», участвовали сразу в нескольких олимпиадах. Более подробную информацию о победителях и призёрах, а также наставниках, можно посмотреть в презентации (листайте слайды):

Двадцать три лицеиста, победители и призёры муниципального этапа олимпиады, прошедшие рейтинговый отбор, были направлены на участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Предлагаем Вам посмотреть презентацию:

Трое ребят стали призёрами!

• Шаргородская София, 11 класс, призёр по химии
  • Кулакова Милана, 10 класс, призёр по обществознанию
  • Кичигин Станислав, 9 класс, призёр по биологии

От всей души поздравляем учителей, подготовившим призёров регионального этапа:

• Светлану Петровну Браташ, учитель химии высшей квалификационной категории;
  • Анфима Алексеевича Баевского, учителя истории и обществознания первой квалификационной категории;
  • Марину Геннадьевну Тюкавкину, учителя биологии высшей квалификационной категории.

От всей души поздравляем лицеистов и их педагогов-наставников, которые неустанно демонстрируют свои дарования и таланты, выступают достойно.

Пусть Вам как и прежде сопутствуют успех и удача!

Больших Вам побед!