10 баллов к ЕГЭ! Молодец! Поздравляем Иван!

В олимпиаде начал участвовать еще зимой. Прошел онлайн-тур в формате теста, а спустя несколько месяцев получил письмо с уведомлением, что попал в финальный очный тур в Иркутске, за участие в котором Байкальский Государственный Университет добавляет 1 балл к результатам ЕГЭ при поступлении. Разумеется, я не мог упустить такую возможность.
Приехав на заключительный этап, узнал, что, по результатам первого испытания, мне удалось пройти отбор не только среди школьников, но и учащихся среднеспециальных ОУ, что добавило мне уверенности.
Олимпиада проходила в здании БГУ, во время работы необходимо было выполнить тестовую часть на знание экономических терминов и основных рыночных законов (около 30 заданий), задания с развернутым ответом, а также написать мини-сочинение для того, чтобы обосновать свой выбор о покупке предложенной в тексте задания фирмы.
По истечении полутора часов все участники могли посетить открытые занятия в формате дня открытых дверей, на них посетителям рассказывали о специальностях, которые преподаются в БГУ.
На награждении мне, как победителю, помимо диплома был вручен сертификат на год бесплатного обучения в ВУЗе-организаторе, а также обеспечены дополнительные 10 баллов ЕГЭ при поступлении.
Об олимпиаде у меня осталось крайне положительное впечатление, я обязательно буду участвовать в подобных мероприятиях и в следующем году.

Зарубин Иван, 10 класс гуманитарный профиль