Итоги ФТО-2022

В последнюю неделю апреля состоялась традиционная, XXIV лицейская научно-практическая конференция «Фантазия. Творчество. Открытие.». В течение нескольких  дней юные умы боролись победу и представляли свои научные разработки на суд высококвалифицированного и опытного жюри. В этом году, в жюри были представлены  наиболее успешными учениками и представителями родителей.
В течение всех дней конференции, вместе с лицеистами находился депутат городской думы, меценат и отец одного из учеников Сухарев Дмитрий Вячеславович. Вместе с директором он сказал слова напутствия и пожелал всем обучающимся успехов.
Работа проходила в 18 секциях, расположенных в кабинетах лицея. Во время защиты лицеистам была предоставлена возможность показать результат своей деятельности во всей красе и ответить на каверзные вопросы экспертов.
После подведения итогов, наиболее отличившиеся ученики были приняты в научное лицейское общество, о чём свидетельствует особый отличительный значок. Работы занявшие первые и призовые места были рекомендованы к участию в научно-практической конференции «Шаг в будущее!». Всего было представлено на защиту свыше двухсот работ, из которых более 35 стали победителями и призёрами.
Мы от всей души благодарим экспертов, гостей, педагогов подготовивших работы и желаем всем лицеистам новых свершений и побед, до новых встреч на юбилейной XXV научно-практической конференции «Фантазия. Творчество. Открытие.»

Баевский А.А., учитель истории и обществознания

Баевская И.С., заместитель директора, учитель физики

ФТО-2022 автор: Ирина Бавеская

Итоги дня - 28.04.2022:

Дипломы 1 степени

Класс ФИО Тема Руководитель Секция
1 6 ХБ Неудачина Анна Антоновна Цвергшнауцер-универсальная собака Кругликова Марина Николаевна, учитель информатики и робототехники секции 1 "Науки о природе"
2 6 ХБ Хацкевич Арина Юрьева Почему дети не хотят ходить в музыкальную школу? Кругликова Марина Николаевна, учитель информатики и робототехники секции 2 "Социальные науки. Психология"
3 6 ФМ Камылин Арсений Анатольевич Как влияют энергетические напитки на детский организм Кузьминова Ирина Юрьевна, учитель информатики секции 3 "Здоровье. Здоровый образ жизни"
4 6 ХБ Соколова Таисия Станиславовна Приготовление мороженого в домашних условиях Кругликова Марина Николаевна, учитель информатики и робототехники секции 4 "Культура. Искусство. Хобби"
5 7 ХБ Солпина Ксения Антоновна Зависимость образование придаточных корней фиалки Узамбарской, от площади листовой пластинки при вегетативном размножении Тюкавкина Марина Геннадьевна, учитель биологии секции 5 "Биология"
6 7 ХБ Спешилов Ярослав Дмитриевич   Звуковые волны Крячко Ирина Николаевна, учитель физики секции 6 "Физика"