День физико-математического профиля

20 апреля в лицее прошел день физико-математического профиля, на который были приглашены лицеисты 7х и 8х классов, а в рамках «Школы будущего лицеиста» мы принимали гостей – абитуриентов.

В этот день каждый смог принять участие в увлекательных интеллектуальных мероприятиях, главная цель которых показать, что предметы математика, физика и информатика – это не только числа, формулы, расчеты, но и мир удивительных экспериментов, игр, проектов.

Салыкина Л.И. заинтересовала ребят созданием паркета из разверток куба, через 40 минут участники представили групповые проекты уникальных паркетов. Рожкова Е.В. окунула ребят 8го класса в атмосферу игры «Самый умный», все ребята стали активными участниками, но все таки звание «самый умный досталось» ученику 8 а класса – Алтунину Владимиру. Вишнякова А.М. использовала интерактивные технологии, с помощью которых ребята оказались в виртуальном пространстве. Учителя физики Крячко И.Н. и Косинцева И.С. искали «Умников и умниц» среди будущих физиков: проводили эксперименты, задавали каверзные вопросы. Все мероприятия учителям помогали проводить ребята 10 и 11 классов физико-математического профиля.

Ребята достойно прошли все испытания, получили «положительный заряд» на изучение предметов МИФ.