Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

Уважаемые обучающиеся 7-11 классов!

Приглашаем Вас принять участие в Многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда» для обучающихся общеобразовательный организаций и профессиональных образовательных организаций (приказ Министерства образования и науки РФ от 28 августа 2015 г. № 901 «Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2015/16 учебный год»)

Основная цель Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» (далее - Олимпиада) - развитие и стимулирование интереса у обучающихся к научно-исследовательской и инженерной деятельности, формирование целостного представления о приоритетных направлениях финансово-экономического развития страны и мотивации к поступлению на инженерные специальности.

Задачами Олимпиады являются:

- практическое развитие концепции непрерывности образования посредством расширения взаимодействия между образовательными организациями высшего образования и общеобразовательными организациями.

- создание необходимых условий для поддержки творческих способностей и интереса к научной деятельности у талантливой молодежи, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи;

- популяризация программ высшего образования, реализуемых в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации.

Олимпиада проводится с 7.11.2015 г. по 15.12.2015 г. в 2 этапа:

I этап – отборочный, проводится в форме выполнения олимпиадных заданий в очной форме по адресу г. Иркутск, б. Рябикова, 63.

II этап – заключительный. На заключительный этап приглашаются победители, призеры и участники, набравшие наибольшее количество баллов на отборочном этапе.

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» для обучающихся общеобразовательный организаций и профессиональных образовательных организаций проводится по машиностроению (математика), русскому языку, обществознанию, естественным наукам (математика, физика), истории, психологии, экономике, праву.

Победители и призеры II этапа Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», получившие дипломы призера первой. Второй и третьей степени, имеют право на получение одной из следующих льгот, установленной вузом:

* быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по единому государственному экзамену по предмету, соответствующему профилю олимпиады;

* быть зачисленными в образовательное учреждение без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

Заявка на участие необходимо предоставить в срок до 5.11.2015 г.