«Моя семья: история, ценности, взаимоотношения»

27 апреля 2016 г.  для лицеистов 10 классов Лицея прошел урок-презентация «Моя семья: история, ценности, взаимоотношения» . Ребята приготовили увлекательные рассказы о своих родных.

Каждый человек, особенно ребенок, нуждается в идентичности себя как части чего-то целого. Являясь сегментом чего-то большего, мы чувствуем безопасность и защищенность. Крепкие традиции существуют в каждом общественном институте - в школах, в спортивных командах и, конечно, в сплоченной семье. Старшеклассники гордятся традициями своих семей , по крайней мере, теми, которые заставляют всех домочадцев собраться всем вместе. Они являются своеобразным  «цементом», который держит всю семью вместе. Дети и взрослые любят и дорожат семейными традициями, потому что зачастую только они стабильны в нашем непредсказуемом мире.