Виват лицейский ученик!

Усольский лицеист всегда славился своими талантами. Не стал исключением и нынешний год. Не успел отгреметь муниципальный этап олимпиады, на котором лицеисты показали высокий уровень, приходят новости с областных олимпиад. И между прочим, вновь лучшие по двум направлениям.

Обучающийся 9 хб класса стал призёром регионального этапа по биологии. Станислав Кичигин с самого момента поступления в Лицей показывает превосходные результаты по биологии. С удовольствием принимает участие в олимпиадах, конкурсах, областных и всероссийских конференциях.

Ещё одной ожидаемой победой может похвастаться ученица 11 класса – Софья Шаргородская. Она успешно обучается в лицее с 9 класса, показывает превосходный результат по химии, ей с лёгкостью даются сложные и олимпиадные задания. Главная цель Софьи – поступление в Мед.университет. Софья успешно совмещает учебную деятельность с участием в поисковом отряде.

Талантливый человек – талантлив во всём. Олимпиада продолжается, мы верим, что это не последние достижения на региональной олимпиаде в этом году. Желаем успехов тем, кому ещё предстоит участие и отличной сдачи экзаменов нашим выпускникам!

Призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников подготовили:

• по биологии - учитель биологии высшей квалификационной категории Марина Геннадьевна Тюкавкина;
  • по химии - учитель химии высшей квалификационной категории Светлана Петровна Браташ.

Баевский А.А., учитель истории и обществознания, координатор олимпиадного движения