Профилактическая неделя «Независимое детство»

С целью снижение рисков возможного употребления обучающимися психоактивных веществ, в МБОУ «Лицей № 1» прошла профилактическая неделя «Независимое детство». В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

- групповая дискуссия в 10 классах: «Здоровье – потребность или возможность?»

- урок-беседа с учащимися 8-х классов «Правильный выбор»

- трансляция фильма в 7 классах «Наркотики. Секреты манипуляции! Наркомания и Вред наркотиков»

- спортивные соревнования для старшеклассников «День спорта и здоровья».

Вывод о проведенной неделе: уровень информированности лицеистов об опасности употребления психоактивных веществ находится на высоком уровне, у большинства обучающихся сформировано устойчивое отрицательное отношение к употреблению психоактивных веществ. Проведенные мероприятия позволили расширить представления подростков о замещении употребления психоактивных веществ другой конструктивной деятельностью, помогли обучающимся в формировании навыков проявления силы воли и принятия собственных решений.

Рядовкина Ирина Анатольевна, социальный педагог