Наше ЭкоЛето!

«А все-таки на свете придумано не зря:

Что открывают двери ребятам лагеря!»

Вот и закончилась смена лицейского летнего лагеря дневного пребывания «ЭкоЛето».

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка ЭкоЛагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться в ЭкоБригаде это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Большое внимание уделялось не только пропаганде ЭкоКультуры и здоровому образу жизни, но и повторению правил дорожного движения с Александровой Ириной Васильевной. Ингой Николаевной Капустиной, лицейским педагогом-психологом, проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребят, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.

Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях. Особенно ребятам понравился чемпионат по гидроболу, который организовала Людмила Александровна.

Ежедневно Николаем Анатольевичем проводилась зарядка на свежем воздухе.

Яркие впечатления остались у детей после экскурсии в историко-краеведческий музей на выставку экзотических пауков.

Лицеисты ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. На итоговом концерте, посвящённом закрытию лагерной смены, ребята с азартом пели, танцевали, демонстрировали свои разнообразные таланты.

Работа летних лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур и подразделений. В связи с этим, мы благодарим работников столовой, коллектив учителей, принимавших участие в работе лицейского лагеря.

Надеемся, что дни, проведенные в нашем экологическом лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.