ЛАБОРАТОРИЯ ДЛЯ МЕНДЕЛЕЕВЦЕВ

Новая лаборатория для класса химии появилась в усольском лицее №1. Сертификат в размере 5 584 000 руб. на ее приобретение подарил «Росатом», Федеральный экологический оператор. Оборудование уже привезено, установлено и готово к работе.

Химия – это наука, которую нельзя выучить лишь по формулам и теоретическим примерам. В лицее была старая лаборатория, теперь она обновилась. У нас есть все необходимое для проведения практикумов и учебных исследований. Это профессиональное оборудование: цифровая лаборатория VERNIER-  устройство для измерения и обработки данных; датчики для анализа почвы, воды, атмосферного воздуха; комплекты исследования качества воды, наборы для исследования почвенного покрова, осадков; наборы реактивов для опытов, комплекты учебно-лабораторного оборудования «Перегонка», «Кондуктометрия»; колбы, пробирки, аналитические весы и многое другое. Данные наборы предназначены для получения углублённых знаний, применяются как в высших образовательных учреждениях, так и среднего образования. Все это позволяет проводить исследования на профессиональном уровне, - отметила директор лицея №1 Вероника Нечаева.

Помимо этого, Менделеевский класс оснащен новыми партами, на выделенные средства также приобрели интерактивную панель, проводные гарнитуры и ноутбуки для учеников и преподавателей, чтобы проводить он-лайн уроки с РХТУ им. Д.И.Менделеева.

Ребятам это все пригодится для получения новых знаний и в проектно-исследовательской деятельности. Кстати, осваивать химии в лаборатории будут и все остальные лицеисты.