Профилактическая неделя "Равноправие"

С 19 декабря по 23 декабря 2022 г. в МБОУ «Лицей № 1» прошла профилактическая неделя «Равноправие». В рамках Недели были организованы и проведены часы общения в 6-11 классах, на которых обучающиеся узнали и закрепили представления о правах и обязанностях детей и взрослых. Учащиеся 6-х классов приняли участие в конкурсе рисунков «Права и обязанности ребенка». В 8-9 классах прошли часы общения, посвященные административной и уголовной ответственности подростков после 14 лет.  Цель: развитие гражданско-правового образования обучающихся, активной гражданской позиции и правового сознания. В 8ФМ классе было проведено родительское собрание, на котором социальный педагог выступила с докладом на тему: «Права ребенка, родителей и их обязанности». Все мероприятия недели были направлены на формирование правовой культуры, развития правомерного поведения и вызвали большой интерес у обучающихся.