Профилактическая неделя «Дружить здорово!»

С 16 по 20 января 2023 г. прошла единая профилактическая неделя «Дружить ЗДОРОВО!» В рамках данной недели прошли мероприятия, направленные на создания благоприятных условий для успешного развития каждого обучающихся, сохранение их физического и психического здоровья:

Ученики 7-8 классов приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату», ребята из 6ХБ класса сделали для солдат обереги из бисера.

Самые маленькие наши лицеисты организовали социальный проект «Дружить здорово!», в рамках которого они нашли себе друзей из более старших классов.

Педагогом-психологом Капустиной И.Н. были организованы тематические часы общения для обучающихся 6-7 классов, направленные на развитие навыков коммуникации.

17 января проведены линейки РОСТ для ребят из 6-8 классов.  В рамах данного мероприятия были отмечены лучшие обучающиеся по итогам первого полугодия и те, ребята, которые проявили себя в общественной жизни лицея.

Все проведенные мероприятия были направлены на обучение навыкам мирного разрешения конфликтов, развитие коммуникативных навыков, формирование ответственного отношения у подростков к своим поступкам.