К юбилею К.Д. Ушинского

Вы, наверное, заметили в лицее вот такие любопытные постеры с цитатами… И, конечно, многим было интересно, в честь чего это появилось?

Сегодня, 3 марта, в России отмечается 200-летие со дня рождения К.Д. Ушинского - основателя российской педагогической науки. Его труды и по сей день лежат в основе системы обучения и воспитания.

В связи с этим в лицее прошла интересная просветительская акция: ученики выбирали понравившиеся им цитаты Константина Дмитриевича, с помощью советника директора Натальи Валентиновны Вересовой определяли места, где стоит разместить постеры. Замечательно, что таким способом получилось не только познакомиться поближе с Ушинским, но и сказать друг другу что-то важное и сокровенное!