Профилактическая неделя "Независимое детство"

С 27 февраля по 3 марта в МБОУ «Лицей № 1» была организована профилактическая неделя «Независимое детство», посвящённая Всемирному дню борьбы с наркотиками.

В рамках профилактической недели в лицее были проведены следующие мероприятия:

- Родительское собрание в 7ХБ классе с участием педагога-психолога.

- Родительский университет с участием администрации ОУ, социального педагога и педагога-психолога;

- Информационный день для обучающихся 8ФМ класса «Я и мир профессий: как сделать свой выбор»

- Интеллектуально - творческая игра по произведению А. Алексина «Безумная Евдокия» среди обучающихся 7-8 классов.

Все проведенные мероприятия были направлены на расширение представления подростков о возможностях замещения употребления запрещенных веществ (взаимодействие с родителями, интеллектуальная деятельность, творчество, подвижные игры). Поставленные цели достигнуты, задачи реализованы.