Профилактическая неделя "Жизнь! Здоровье! Красота!"

С 7 по 14 апреля в лицее прошла традиционная областная профилактическая неделя от несчастных случаев и детского травматизма «Жизнь! Здоровье! Красота». Неделя была приурочена к Всемирному дню Здоровья, который отмечают - 7 апреля.

В мероприятиях приняли участие все лицеисты, всего было задействовано 381 обучающийся и 16 педагогов.

7 апреля в лицее прошел традиционный день здоровья. Три перемены под ряд ребята - лицеисты занимались зарядкой с чемпионом Всероссийского турнира по панкратиону, а затем приняли участие в городском флешмобе.

10 апреля состоялась профилактическая беседа с участием представителя Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Космический трамвай был реализован лицеистами в День Космонавтики (12 апреля). Пассажиры трамвая принимали активное участие в космической викторине, получая мандарины за правильные ответы. Кроме вопросов про космос в викторину также были включены вопрос, посвященные здоровому образу жизни.

Обучающиеся шестых классов в рамках уроков ИЗО рисовали плакаты с призывом вести здоровый образ жизни.

В целом неделя получилась очень информативной и насыщенной. Все участники получили актуальную информацию, которая непременно им пригодится в дальнейшем.