Успешные лицеисты - участники Регионального дистант-форума «Шаг в будущее, Сибирь!»

С 10 по 11 декабря 2020 году на базе лицея состоялся Региональный дистант-форум талантливой молодежи  «Шаг в будущее, Сибирь!».

27 лет Российская научно-социальная программа  «Шаг в будущее» шагает по Иркутской области благодаря Координационному центру - Лицею №1.

Лицей - крупнейшая универсальная площадка для общения, обучения и презентации собственных, индивидуальных проектов и идей, которая собирает талантливых школьников со всех населенных пунктов Иркутской области.

Программа объединила обучающихся и учителей из 35 городов и населенных пунктов Приангарья. К нам присоединились более 200 образовательных организаций из 22 муниципальных образований территории Иркутской области.

На участие в Региональном дистант-форуме «Шаг в будущее, Сибирь!» поступило 269 заявок из г.Ангарска, г.Братска и г.Вихоревка Братского района, г.Зимы и Зиминского района, Заларинского района, г.Иркутска и Иркутского района, г.Саянска и г.Тайшета, г.Нижнеудинска и г.Тулуна, г.Усть-Кута, г.Усть-Илимска и Усть-Илимского района, г.Усолье-Сибирское и Усольского района, п.Усть-Уда и п.Чуна, г.Черемхово, г.Шелехов и Шелеховского района.

По итогам рецензирования работ преподавателями ИРНИТУ, ИГУ, БГУ, ИРГАУ  162 школьника Иркутской области получили приглашения для участия в дистант–форуме.

Форум собрал в цифровом пространстве  на платформе Teams_windows 117 победителей и призеров научно-практической конференции, 30 школьников научной инженерной выставки и 15  учащихся представят свои проекты.

В течение двух дней лицеисты  вместе со  школьниками Иркутской области боролись  за главные научные награды программы и представляли свои исследовательские работы и проекты  на XXVII Региональной научно-практической конференции «Шаг в будущее, Сибирь!»;  XXIII Региональной научной инженерной выставке «Изобретатель XXI века»; Конкурсе проектов талантливой молодежи.

Лицеисты представили 19  работ на рецензирование.

В дистанционной защите приняли участие 12 учащихся. Работы были подготовлены совместно с учителями лицея: Пуговкиной Мариной Анатольевной, учителем русского языка и литературы; Бубновой Нэлей Владимировной, учителем географии; Браташ Светланой Петровной, учителем химии; Кузнецовой Еленой Владимировной, учителем русского языка и литературы; Тюкавкиной Мариной Геннадьевной, учителем биологии; Кругликовой Мариной Николаевной, учителем информатики; Власовой Татьяной Андреевной, учителем математики; Баевской Ириной Сергеевной, учителем физики; Давыдовой Еленой Николаевной, учителем английского языка.

Молодые исследователи лицея представили лучшие инновационные разработки научно-технического, научно-предпринимательского направления. Наши ребята достойно провели защиту своих исследовательских работ и проектов и многие получили высокую оценку.

Лицейское образование через программу «Шаг в будущее» способно эффективно отрабатывать запросы будущей профессиональной подготовки, а, следовательно, дает прекрасную возможность подготовить ребят к вузовскому обучению.

Поздравляем наших ребят и учителей с победой!!!

Победители  и призеры

XXVII Региональной научно-практической  конференции

«Шаг в будущее, Сибирь!»

ТЕМА