Браташ Светлана Петровна
учитель химии, руководитель ПО "Естественные науки"

Квалификация: химик, преподаватель

Наименование направления подготовки и (или) специальности: "Химик"

Ученая степень: нет

Ученое звание: нет

Профессиональная переподготовка (при наличии):

• 2014 г., ОГАОУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области» по программе "Управление персоналом" (540ч.)

Повышение квалификации:

• 2021 г., ГАУ ДПО "Институт развития образования", "Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся" (18 ч.)
  • 2021 г., РХТУ им. Д.И. Менделеева, "Использование инновационных образовательных технологий в организации проектной и исследовательской деятельности учащихся в соответствии с требованиями ФГОС" (36 ч.)
  • 2021 г., ГАУ ДПО "Институт развития образования Иркутской области", "Согласование подходов к оцениванию заданий с развёрнутым ответом участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Эксперт ЕГЭ и ОГЭ по предмету "Химия" (48 ч.)
  • 2022 г., ГАУ Иркутской области «Центр оценки профессионального мастерства, квалификаций педагогов и мониторинга качества образования», «Организационно-методическое сопровождение процедуры аттестации: современные подходы к оцениванию результатов профессиональной деятельности» (16 ч.)
  • 2022 г., ФГБОУВО «Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева», «Методика решения задач высокого уровня сложности по неорганической химии» (36 ч.)

Общий стаж работы: 34 года

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):

• Химическая задача
  • Методика решения задач по химии
  • Химический анализ: количественный и качественный
  • Теоретические и практические исследования в химии
  • Введение в химию (занимательная химия)
  • Открытая школа "Школа химических технологий"
  • Решение задач повышенной сложности. Химия
  • Химия и биология